MONTELUPO

Lot 110.a
Estimation :
300 - 500 EUR
MONTELUPO
Albarello à décor d'un emblème de pharmacie portant le monogramme FL et une croix placée sous un bandeau laissé vide pour une inscription sur fond de fleurs, filets sur le col et la base. XVIIème siècle. H. 20,5 cm. Restautations
Mes ordres d'achat