NAPLES

Lot 51
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
NAPLES
Pot à sucre couvert de forme cylindrique à décor polychrome de deux vues de Naples dans des cadres rectangulaires cernés de figures antiques en noir sur fond argent. Marqué: N couronné en bleu. Fin du XVIIIè siècle. Deux fêlures sur le corps, la prise du couvercle recollée, les noms des vues inscrit en rouge au revers effacés. H. 9,2 cm
Mes ordres d'achat