CHINE

Lot 13
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE
Coupe circulaire à décor polychrome des émaux de la famille verte d'un arbuste en fleur au centre dans un médaillon, galon à réserves fleuries sur fond de rinceaux en rouge de fer et or sur la chute, le bord décoré de tiges fleuries. Epoque Kangxi (1662-1722). D. 22,5 cm. Fêlure
Mes ordres d'achat