CROIX reliquaire ouvrante en or jaune, gravée... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 750EUR
CROIX reliquaire ouvrante en or jaune, gravée et émaillée blanc et noir, partiellement sertie de grenats. (Petits accidents). Travail probablement espagnol du XIXème siècle. Poids de la croix avec les reliques: 24 gr. Elle est suspendue à un chapelet en écaille brune. (Petits accidents). planche 3
Mes ordres d'achat