LES ISLETTES

Lot 316
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
LES ISLETTES
Plat ovale à bord contourné, décor polychrome d'un chinois debout en équilibre sur une terrasse fleurie avec rochers tenant une fleur dans la main, tiges fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIè siècle. Début XIXè siècle Petits éclats en bordure. L. 33 cm.
Mes ordres d'achat