ROUEN

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ROUEN
Ecuelle ronde à deux large anses latérales à décor polychrome de branches fleuries au centre, le patronyme charles Anssou et la date 1743, les anses décorées d'une fleurette rouge sur fond de croisillons verts, le bord supérieur à décor polychrome de rinceaux fleuris sur fond de croisillons verts. XVIIIè siècle. Une anse agrafée. L. 28,7 cm.
Mes ordres d'achat