NIDERVILLER

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
NIDERVILLER
Vase à panneaux de forme balustre à piédouche reposant sur une base carrée imitant le marbre, muni d'anse en forme de larges feuilles d'acanthe, décor en grisaille sur une face d'un couple s'embrassant dans un jardin, un amour au-dessus d'eux tenant une couronne de roses et sur l'autre face d'une couple devant Vénus assise sur un nuage, le bord supérieur orné d'une frise de feuillage en relief laissée en biscuit. Marqué d'un M en creux sous la base. XVIIIè siècle. Accidents, restaurations et manques. H. 30 cm.
Mes ordres d'achat