TOURNAI

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TOURNAI
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre de deux oiseaux de fantaisie picorant des fruits placés sur une terrasse, une fontaine avec urne à l'arrière plan, l'aile décorée de deux oiseaux et quatre insectes, filet or sur le bord. XVIIIè siècle. Un éclat au revers. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat