BARRÈS (Maurice)

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
BARRÈS (Maurice)
Un Jardin sur l'Oronte. Paris, Javal et Bourdeaux, 1927. In-4, en feuilles, chemise, étui. Un des 20 exemplaires sur japon impérial illustré de 17 aquarelles de Suréda, gravées sur bois en couleurs par Robert Dill, dont 16 hors texte, contenant une suite des hors-texte et du premier bandeau en couleurs sur chine, une suite de tous les bois en noir et or sur japon, la décomposition d'un hors-texte sur chine la gouache originale de la planche de la page 58 et 3 dessins aquarellés.
Mes ordres d'achat