ERASME

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
ERASME
Des. Erasmi,... In epistolas apostolicas paraphrasis Lugduni: apud Sebastianum Gryphium , 1544. in-8, veau époque, dos à nerfs, filets à froid en encadrement et motifs central et aux angles. 760 p. Marque au titre (n. 11) Dos moderne, restaurations aux coins et larges mouillures en haut des pages 1 à 65. Baudrier, 8-. 186.]
Mes ordres d'achat