Gilbert PORTANIER (né en 1926) à Vallauris... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Gilbert PORTANIER (né en 1926) à Vallauris pour Arcade 50 Importante partie de service en céramique à émail blanc comprenant vingt-deux grandes assiettes plates, seize petites assiettes plates, vingt-et-un assiettes creuses, deux saladiers, un plat circulaire, un ravier, sept pièces de forme, un pot couvert, un moutardier, un gobelet et sa soucoupe et trois coupelles. Certaines pièces marquées DR en creux et marquées Arcade 50 Certaines pièces avec des éclats et des chocs en étoiles, petits accidents.
Mes ordres d'achat