Ensemble de trois céramiques, comprenant... - Lot 265 - Pescheteau-Badin

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Ensemble de trois céramiques, comprenant : - Fourmaintraux-Delassus, Desvres, Petit vase en grès émaillé à panse ovoïde à couverte beige et cristallisations bleues. Signé en creux "F.D. France" Années 1920. Haut. 18,5 cm - Coupe en céramique émaillé rouge, l'intérieur à motifs d'une spirale noire sur fond blanc. Signé E.B sous la base. Haut. 5 cm; Diam. 14 cm - Pichet en grès émaillé à une anse, à décor de motifs géométriques. Signé sous la base. Haut. 22 cm - Vase en grès émaillé à coulures bleues et brunes. Signé sous la base "ELGY". Haut. 12 cm
Mes ordres d'achat