P. CAMUS LE DAUPHIN (vers1920). Sujet, formant... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
P. CAMUS LE DAUPHIN (vers1920). Sujet, formant mascotte de radiateur, en bronze argenté, signé et titré sur la base, porte une médaille inscrite : "Assurance tous risques auto / at london guaranties and accident C° /. 3 Rue scribe, Paris 9e". Hauteur : 10.8 cm Provenance : Ancienne collection Pasquale GIORDANO, Vente ARTCURIAL du 7 FÉVRIER 2016.
Mes ordres d'achat