JEAN (Saint) - CHAPELAIN-MIDY "Apocalypse... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
JEAN (Saint) - CHAPELAIN-MIDY "Apocalypse de Jean", Bièvres, Pierre de Tartas, 1982. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, sous plexiglas orné d'un glaive en métal. (Couverture de l'éditeur). Edition ornée de 6 empreintes en relief et de 11 belles lithographies en couleurs dont 6 à double page, par Chapelain-Midy. Exemplaire n°196 sur grand vélin d'arches.
Mes ordres d'achat