FUSIL DE CHASSE A percussion centrale, chiens... - Lot 267 - Pescheteau-Badin

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
FUSIL DE CHASSE A percussion centrale, chiens extérieurs. Canons juxtaposés et rayés. Bascule et platines signées " E.M Reilly & C° ", gravées de rinceaux. Crosse en noyer, en partie quadrillé et monogrammée C.R. . Avec une valise en cuir, garnie de feutre rouge. Ustentsiles d'entretien et de démontage. Étiquette dans le couvercle. Dans l'état, vers 1880. Poinçon d'épreuve de Londres au V couronné et PC sous couronne. Longueur totale : 116 cm Longueur du canon : 72 cm
Mes ordres d'achat