Le concert de chambre. Gouache sur papier,... - Lot 23 - Pescheteau-Badin

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
Le concert de chambre. Gouache sur papier, signée en bas à droite Sicardi Dimensions : 15 x 12 cm On y joint : - Miniature figurant une Femme de qualité en buste portant un chapeau agrémenté d'une plume. XVIIIème siècle. Huile sur toile. (manques). Dimensions 9.5 x 8 cm - Miniature : Portrait d'une veuve. Impression couleur sous verre. XIXème siècle. - Portrait de jeune femme de profile en barbotine dans un médaillon rond, monogrammé M.A.D. XIXème siècle. Diamètre : 7,5 cm
Mes ordres d'achat