Chocolatière tripode en argent uni, le versoir... - Lot 22 - Pescheteau-Badin

Lot 22
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Chocolatière tripode en argent uni, le versoir couvert souligné de feuilles d'eau. Le couvercle à charnière orné d'une moulure de godrons et appui pouce à enroulement. Le fretel en forme de bouton sur disques pivotant fileté. Le manche latéral en bois noirci. (Restaurations et chocs) PARIS 1729 Maître Orfèvre : MOD  Hauteur : 27 cm Poids brut : 1.030 kg
Mes ordres d'achat