Chocolatière égoïste tripode en argent uni... - Lot 21 - Pescheteau-Badin

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Chocolatière égoïste tripode en argent uni de forme balustre. Le couvercle à charnière et appui-pouce. Elle est timbrée d'une armoirie surmontée d'une couronne de Marquis. Le manche latéral en bois tourné. MORLAIX vers 1747 Maître Orfèvre: Jacques ROUSSEAU (av.1724-ap.1778) Hauteur : 14 cm Poids brut : 330 g (Chocs, déchirure sous le col)
Mes ordres d'achat