ENSEMBLE A THE-CAFE miniature en argent,... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ENSEMBLE A THE-CAFE miniature en argent, comprenant : théière et cafetière à manche de bois, Moscou 1794 (poinçon de date seulement visible sur la théière) - crémier, assiette et plateau rond (sans poinçon), probablement vers 1800. On y joint une cuiller à sucre en laiton doré. Poids brut de l'argent : 219 gr.
Mes ordres d'achat