PENDENTIF présentant une miniature ovale... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
PENDENTIF présentant une miniature ovale sur ivoire "buste de jeune homme" et au revers un monogramme en perles sur fond émaillé bleu, encadré de cheveux tressés. La monture en or 14K (585°/oo). Travail probablement anglais de la fin du XVIIIème siècle. Poids brut : 58 gr. Hauteur : 65 mm.
Mes ordres d'achat