PRECIEUX EVENTAIL en nacre gravée d'un décor... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
PRECIEUX EVENTAIL en nacre gravée d'un décor argent et or animé de personnages, présentant une large scène double-face d'après l'antique ou un paysage, probablement peinte sur vélin. Signé Victor OLAGNON. Début du XIXème siècle pour la peinture, la nacre probablement du XVIIIème siècle. Pierre-Victor OLAGNON exposa au Salon de 1810 à 1845.
Mes ordres d'achat