Creil et Montereau, Modèle Japon. Partie... - Lot 248 - Pescheteau-Badin

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Creil et Montereau, Modèle Japon. Partie de service de table en faïence à décor en camaïeu bleu de cerisiers en fleurs et bambou, comprenant environ 35 assiettes plates,18 assiettes creuses, une assiette sur talon, trois plats ovales, 6 raviers, trois saucières, une partie de service à thé et café, une soupière couverte. Fin du XIXème siècle Accidents et égrenures.
Mes ordres d'achat