Petite pendule formant réveil en placage... - Lot 238 - Pescheteau-Badin

Lot 238
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Petite pendule formant réveil en placage de corne verte et bronze doré, le dessus en dôme à poignée. Le cadran et le mouvement signés de Thomas, horloger de la marine à Paris. Fin du XIXe siècle. H : 17 cm, L : 10,5 cm, P : 8 cm
Mes ordres d'achat