Plateau en laque aventurine incorporant un... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Plateau en laque aventurine incorporant un vase en porcelaine allemande, à couvercle de bronze doré, la bordure à décor de frise de rais-de-coeur ; on y joint deux godets en porcelaine allemande et laiton gravé formant encrier et sablier ; (composite). XIXe siècle. H : 13 cm, L : 20,5 cm, P : 14 cm
Mes ordres d'achat