Paire de figures de triton et sirène en bronze... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de figures de triton et sirène en bronze patiné et bronze doré, reposant sur une terrasse à décor de rocailles et poissons ; (à l'origine la monture d'un objet aujourd'hui disparu). XIXe siècle (manques). H : 30 cm Avec deux nautiles, l'un accidenté.
Mes ordres d'achat