Petit bureau en marqueterie de fleurs, bois... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petit bureau en marqueterie de fleurs, bois de rose et bronze doré de forme mouvementée, ouvrant à un tiroir, le plateau contourné à décor d'un panier de fleurs suspendu dans un entourage de treillage et quartefeuilles reposant sur des pieds cambrés. Signés de la maison Linke (chute postérieure gauche). Style Louis XV, XXe siècle. H : 73 cm, L : 38 cm, P : 62 cm
Mes ordres d'achat