Paire d'aiguières d'ornement en porcelaine... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire d'aiguières d'ornement en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle surdécorée au XIXe siècle d'oiseaux sur terrasse dans des réserves sur fond bleu céleste, à monture de bronze doré à figure de Bachus, anse feuillagée et piédouche à cannelure en spirale reposant sur un contresocle. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 23 cm
Mes ordres d'achat