Lustre en bronze doré et verre taillé, à... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Lustre en bronze doré et verre taillé, à dix-huit lumières sur trois rangs, à décor de guirlandes de cabochons à facettes, pendeloques et pyramides ; (percé pour l'électricité). Style Louis XV, fin du XIXe siècle (manques). H : 125 cm, L : 80 cm
Mes ordres d'achat