Pendule en bronze doré à décor d'un enfant... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule en bronze doré à décor d'un enfant ailé, le cadran en bronze guilloché dans un entourage de guirlande de feuillages et fleurs surmontant un trophée de carquois. Le cadran signé de A. Yon à Rouen. Epoque Restauration (manques). H : 39 cm, L : 16,5 cm, 10,5 cm
Mes ordres d'achat