Pendule en bronze doré à décor d'un jeune... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule en bronze doré à décor d'un jeune berger tenant un agneau, le cadran surmonté d'une coupe et reposant sur une base à mascaron et palmettes. Le cadran signé de Tardy à Lyon. Epoque Restauration. H : 31 cm, L : 29 cm, P : 12 cm
Mes ordres d'achat