Aubusson, de style XVIIIème siècle Tapisserie... - Lot 198 - Pescheteau-Badin

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Aubusson, de style XVIIIème siècle Tapisserie en laine et soie à décor d'un berger entouré de ses moutons sur le bord d'une rivière. Sur la gauche, on peut apercevoir un important vase fleuri sur un socle, le tout sur un fond de verdure. Petite bordure à guirlandes de fleurs. 188 x 178 cm Usure et restaurations.
Mes ordres d'achat