Secrétaire à abattant en acajou bois d'olivier... - Lot 183 - Pescheteau-Badin

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Secrétaire à abattant en acajou bois d'olivier ouvrant à un tiroir, un abattant et un vantail, le plateau (probablement refait) reposant sur des montants arrondis à cannelures et rudentures terminés par des pieds fuselés. Attribué à Christophe André Hache. Fin du XVIIIe siècle (restaurations). H : 126 cm, L : 66 cm, P : 33 cm
Mes ordres d'achat