Flambeau en porcelaine de Meissen du XVIIIème... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Flambeau en porcelaine de Meissen du XVIIIème siècle figurant un amour à monture de bronze doré à une lumière dans un entourage de feuillages de tôle peinte et fleurs de porcelaine du XIXe siècle, reposant sur une base feuillagée. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 19 cm
Mes ordres d'achat