Paire de petits flambeaux aux carlins en... - Lot 146 - Pescheteau-Badin

Lot 146
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Paire de petits flambeaux aux carlins en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle, à monture de bronze doré à une bobèche dans un entourage d efleurs de porcelaine ; (importants accidents et restaurations à la porcelaine). Epoque Louis XV. Les carlins vers 1745. H : 13 cm
Mes ordres d'achat