Belle bergère en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
800 - 1000 EUR
Belle bergère en hêtre mouluré et sculpté à dossier en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs, les accotoirs mouvementés reposant sur des pieds cambrés à bulle. Epoque Louis XV. (peinte à l'origine, accidents et restaurations notamment aux supports d'accotoir). H : 90 cm, L : 65 cm
Mes ordres d'achat