Meuble à rideau formant écritoire en bois... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Meuble à rideau formant écritoire en bois de satiné et amarante, ouvrant à deux vantaux, un tiroirs contenant une tablette et un nécessaire à écrire, deux tiroirs et un rideau ; dessus de marbre brèche d'Alep. Estampille de Brice Péridiez et JME, ébéniste reçu maître avant 1737. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 104,5 cm, L : 59,5 cm, P : 33 cm
Mes ordres d'achat