Paire de chaises en hêtre mouluré à dossier... - Lot 124 - Pescheteau-Badin

Lot 124
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 900EUR
Paire de chaises en hêtre mouluré à dossier en cabriolet, de forme contournée, la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés ; marque pochoir à l'encre du château de Fontainebleau : F (couronné) 478. Estampille de Nicolas Quinibert Foliot. Epoque Louis XV (petites restaurations). H : 86 cm, L : 55 cm Provenance : Château royal de Fontainebleau au XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat