Commode en bois de violette, la façade galbée... - Lot 122 - Pescheteau-Badin

Lot 122
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Commode en bois de violette, la façade galbée ouvrant à quatre tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres soutenu par des montants arrondis à cannelures reposant sur un piétement découpé. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 84,5 cm, L : 127 cm, P : 65 cm
Mes ordres d'achat