Cartel d'applique en marqueterie d'écaille... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Cartel d'applique en marqueterie d'écaille et laiton à décor de rinceaux de feuillages, le cadran à cartouches émaillées noir sur fond blanc de chiffres romains, surmonté d'une figure de Minerve à l'amortissement ; (mouvement remplacé). Epoque Régence (accidents et restaurations). H : 95 cm, L : 30 cm, P : 17 cm
Mes ordres d'achat