Arras, XVIIIème siècle Tapisserie en laine... - Lot 112 - Pescheteau-Badin

Lot 112
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Arras, XVIIIème siècle Tapisserie en laine et soie à décor de deux grandes fleurs à droite et à gauche de la composition, sur un fond de rivière, d'une importante forêt et de batiments. Large bordure à guirlandes de fleurs. 234 x 320 cm Nombreuses restaurations diminuée tout autour, usure.
Mes ordres d'achat