Buffet en noyer mouluré et sculpté à décor... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Buffet en noyer mouluré et sculpté à décor de deux coeurs enflammés, trophée de musique, pampres de vignes et grappes de raisins, ouvrant à deux vantaux et deux tiroirs, le plateau (refait) reposant sur des montants arrondis terminés par de petits pieds à volute ; avec un gradin à un guichet et deux vantaux coulissants. Provence, XVIIIème siècle (restaurations). H : 111 cm, L : 170 cm, P : 62 cm
Mes ordres d'achat