Léon ZACK (1892 - 1980) Sans titre, 1974 Huile... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Léon ZACK (1892 - 1980) Sans titre, 1974 Huile sur toile, signée et datée 74 en haut à gauche 50 x 61 cm (Griffure en bas à gauche) Provenance : - Galerie Mony Calatchi, Paris - Collection particulière - Vente Nice, 19 novembre 1989, N°353 du catalogue de la vente Bibliographie : - Léon Zack par Pierre Cabanne, catalogue établi par Florent Zack, Irène Zack et Alain Pizerra, les éditions de l'amateur, Paris, 1993, décrit et reproduit pages 294 & 295 sous le N° 1095 (Ref. 1520)
Mes ordres d'achat