*Hans HARTUNG (1904 - 1989) Sans titre R-19,... - Lot 72 - Pescheteau-Badin

Lot 72
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 36 000EUR
*Hans HARTUNG (1904 - 1989) Sans titre R-19, 1966 Acrylique sur toile, signée et datée 66 en bas à gauche, numérotée T 1966-R-19 au dos et inscrit foto 0366/25.12.66 sur le châssis 27 x 19 cm Provenance : - Collection particulière, Paris, 1967 - Succession de l'artiste Marie-Geneviève Havel Bibliographie : - Figurera dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'Hans Hartung actuellement en préparation par la fondation Hartung Bergman. Ce lot est soumis à des frais judiciaires, soit 14,4 % TTC.
Mes ordres d'achat