CARTEL d'applique en bronze doré le cadran... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CARTEL d'applique en bronze doré le cadran émaillé surmonté d'un enfant assis tenant une palme et une lyre, surmonté d'une treille, à la base du cadran, des volutes, branchages et fleurs. Style Louis XV. H. 65 cm. larg. 36 cm.
Mes ordres d'achat