SECRETAIRE marqueté en feuilles de bois de... - Lot 114 - Pescheteau-Badin

Lot 114
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
SECRETAIRE marqueté en feuilles de bois de rose dessinant des ailes de papillons, encadrement de doubles grecs, les pourtours en placage d'amarante. Montants à pans coupés. Dessus de marbre brun. Estampille Schlichtig. Epoque Louis XVI. H. 144 cm, larg. 81 cm, prof. 40 cm
Mes ordres d'achat