Grand pot en faience à col évasé reposant... - Lot 331 - Pescheteau-Badin

Lot 331
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Grand pot en faience à col évasé reposant sur un piedouche, à décor d'architecture, d'arbres, de volatiles et sanglier en camaieu bleu. Dimensions : Hauteur : 27 cm; Diamètre : 14.5 cm. (Fêle et manques au col, au piedouche et sur la panse).
Mes ordres d'achat