CHINE Plat en porcelaine à décor polychrome... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE Plat en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose dit à la Pompadour de bouquets de fleurs, poissons et volatiles dans des réserves cernées de fleurs et fruits. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 38 cm. Restauré
Mes ordres d'achat