CHINE, Epoque Wanli, XVIIème siècle Theière... - Lot 290 - Pescheteau-Badin

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE, Epoque Wanli, XVIIème siècle Theière à panses à pans coupés à décor en bleu sous couverte de volatiles dans des paysages. H. 19 cm Restauration à l'anse, manque le couvercle.
Mes ordres d'achat