CHINE. Paire de vases montés en porcelaine... - Lot 270 - Pescheteau-Badin

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE. Paire de vases montés en porcelaine à fond noir à décor de frises de fleurs et de médaillons figurant des paysages, des plantes, des insectes et des cigognes en camaieu doré. Portent une signature manuscrite rouge. Les montures en bronze doré à pans hexagonaux coiffés de couronne de laurier. Travail de la fin du XIXème siècle, style Louis XVI Dimensions : Hauteur : 21 cm; Diamètre : 13.5 cm (Le fond évidé partiellement).
Mes ordres d'achat