Un grand carton à dessin comprenant : 15... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Un grand carton à dessin comprenant : 15 lithographies et gravures dont : - une lithographie de FOLON, Composition abstraite, numérotée 29/30, avec envoi à Morgenstein. - William HUNT, composition abstraite, signée et numérotée en bas à droite 3/60. - des lithographies d'après les dessins de la grottes de Lascaux (deux EA V et VII/VIII), - deux gravures d'étude architecturale. - une composition ornementale monogrammée en rouge et or en bas à droite. - une composition rayonnante sur fond doré. - Denis-Paul BOYER(?) : Le Plazza Athénée (21/250), La Palais de la Méduiterranée (147/250), Hotel de Crillon (72/250).
Mes ordres d'achat